Главная » Избирательная комиссия » Вниманию избирателей!

Вниманию избирателей!

5.09.2016

С 7 сентября 2016 года участковые избирательные комиссии представляют избирателям для ознакомления и дополнительного уточнения списки избирателей.

В соответствии с законодательством гражданин, обладающий активным избирательным правом, вправе обратиться в участковую комиссию с заявлением о включении его в список избирателей, а также любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.

В течение 24 часов (а в день голосования – в течение 2 часов) с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования, участковая комиссия обязана проверить сообщенные избирателем сведения и представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин такого отклонения. Заверенная копия решения вручается заявителю.

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах