Главная » Проект по поддержке местных инициатив » В д.Комарово состоялось собрание по участию в ППМИ – 2022

В д.Комарово состоялось собрание по участию в ППМИ – 2022

10 июня в Комаровском сельском поселении прошло собрание представителей об участии   муниципального образования в проекте поддержки местных инициатив и определение приоритетной проблемы, связанной с вопросами развития общественной инфраструктуры д.Комарово в 2022 году.

 

В д.Комарово состоялось  собрание по участию в ППМИ – 2022

 

Вначале собравшиеся в зале выбрали председателя и секретаря  собрания представителей д.Комарово. Председатель собрания, глава администрации сельского поселения Бельтюгов С.А. открыл собрание граждан, отметив, что на данном собрании присутствуют представители всех улиц и явка очень хорошая.

 

Далее присутствующие в зале утвердили повестку дня и приступили к обсуждению вопросов. По первому вопросу выступил глава администрации Комаровского сельского поселения Бельтюгов Сергей Аркадьевич. Он рассказал о том, какая работа была проведена с населением до собрания: в первую очередь были проведены собрания граждан по улицам, на которых присутствующее население тоже было проинформировано о проекте. Из бесед с жителями д.Комарово были выделены основные проблемы, которые назвали сами жители д.Комарово.

 

Сергей Аркадьевич предложил присутствующим в зале самим озвучить проблемы жителей деревни, чтобы они подумали и выбрали из всех проблем ту единственную, которую не решить своими силами, которая является самой значимой для каждого жителя от мала до велика.

После бурного обсуждения присутствующие в зале  пришли к единому мнению. Определить наиболее значимую проблему жителей д.Комарово для участия в  проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области: ремонт системы водоснабжения  по улицам Ленина, участок 395 м. ул.Малиновка, участок 660 м. и ул. Школьная, участок 345 деревни Комарово. Решение принято единогласно.

 

 

По второму вопросу о создании инициативной группы по реализации проекта выступила Русских Н.П., директор МКОУ ООШ д.Комарово. Русских Нина Петровна сказала, что для организации всей деятельности, связанной с осуществлением  и реализацией Проекта, нужно выбрать инициативную группу и предложила её количественный состав – 5 человек. Она  же предложила персональный состав инициативной группы:

 Калинина Г.Н.; Урванцев Ф.А.; Юферев В.А.; Бельтюгов С.А.; Шумихина Н.Г.

 

О вкладе населения в реализацию проекта выступил  Бельтюгова Сергея Аркадьевича, глава администрации Комаровского сельского поселения.

Он рассказал  о том что проведена предварительная работа, составлена дефектная ведомость на объем работ по выполнению замены участков водопроводной сети протяженностью 1400 метров и составлена смета на сумму 500 т.рублей. Для прохождения проекта необходимо софинансирование по 13% от населения, внебюджетных источников и бюджета поселения. Жителей деревни осталось очень мало и вопрос был поставлен на рассмотрение собрания представителей, поступило предложение внести вклад в денежной форме, для чего собрать с  фактически проживающего населения старше 18 лет по 1000 рублей. Всего вклад населения собрать 50 т.рублей.

 

В завершение собрания председатель собрания граждан д.Комарово Бельтюгов С.А. зачитал общее решение собрания граждан и выразил надежду на то, что   и в этот раз конкурсная комиссия не отложит нашу заявку в конкурсном отборе и Правительство области выделит нам субсидию для решения такой важной для жителей д.Комарово  проблемы.