Главная » Поселения » Сосновское сельское поселение » Глава администрации Сосновского с/п » Отчет администрации Сосновского сельского поселения о работе за 2015 год

Отчет администрации Сосновского сельского поселения о работе за 2015 год

На территории Сосновского сельского поселения находятся четыре населенных пункта: село Сосновка с населением  91 человек фактически проживающих и 32 человека зарегистрированных, но постоянно не проживающих, село Верхолемье, д.Были, д.Мокрушата с населением 56 человек фактически проживающих и 23 человека не проживающих постоянно.

Расположены бюджетные учреждения: школа и пришкольный интернат в селе Сосновка, библиотека, один фельдшерско-акушерский пункт.

На территории поселения работает в селе Сосновка цех по глубокой переработке древесины - ООО «Сосновка».

При администрации сельского поселения созданы общественные формирования:  общественная комиссия по делам несовершеннолетних, женсовет, комиссия по социальной защите населения, совет по профилактике правонарушений и преступлений. Очень трудно подобрать членов комиссии, население не желает участвовать в общественной жизни поселения. Самая активная и молодая часть населения уезжает на работу вахтой, либо по договору. Сокращение сотрудников полиции также накладывает трудности по участию участкового инспектора в работе общественных комиссий.

За отчетный период проводились собрания граждан сел Сосновки и Верхолемье, на которых обсуждались вопросы:

- О подготовке и проведению референдума в сентябре 2015 года

- Отчет администрации Сосновского сельского поселения о работе за 2014 год;

- Об участии МО в ППМИ

№пп

утверждено

исполнено

% выполнения

1.

Налог на доходы физических лиц

91,7

САМООБЛОЖЕНИЕ

20000

85,5

Объём поступления доходов в бюджет    НДФЛ  - составляет 10% от перечисленных сумм бюджетных организаций, в полном объёме поступает земельный налог, арендная плата за землю с 2015 года в бюджет поселения не поступает.

Население Сосновского сельского поселения бесперебойно обеспечивается сжиженным газом по потребности.                                                               Администрацией сельского поселения велась  работа по оформлению документов ветеранам и инвалидам на оплату за газ и дрова через фонд социальной защиты населения.

Администрация поселения оказывает помощь: в подготовке документов по оформлению льготных с/х кредитов, в замене страховых медицинских полисов жителям поселения, производит первичный воинский учет, ведение похозяйственных книг, на основании которых выдаем справки о наличии скота в личных подсобных хозяйствах, справки о семейном положении. Заключаются договора социального найма жилых помещений с гражданами.

По договорам, заключенным администрацией поселения производилась расчистка улиц. В 2015 году на расчистку улиц израсходовано 49337 и на ремонт перекрестка на улицу Северную - 88832 руб. В селе Сосновка произведен ремонт участка дороги по улице Советской,  протяженностью 250 метров.                                                                                                                               Плата за освещение улиц за год составила 10350 руб, а аренда за размещение светильников на опорах 9903 руб.

В 2015 году произведен ремонт памятников погибшим воинам во время Великой Отечественной войны в селах Сосновка и Верхолемье.

Расходование средств самообложения производилось на оплату уличного освещения и на приобретение дополнительных элементов к памятнику в селе Сосновка, приобретена полиэтиленовая труба для замены водопровода в селе Верхолемье на улице Заречной.

В 2015 году велась работа по благоустройству населенных пунктов, снесено два ветхих дома – по одному дому в селе Сосновка и селе Верхолемье. Производился ремонт водопроводной сети, приобретен щит управления погружным насосом взамен вышедшего из строя во время грозы.

Разработаны проекты схемы водоснабжения и водоотведения населенных пунктов Сосновского сельского поселения, произведено энергетическое обследование муниципального образования Сосновское сельское поселение.

Администрация поселения будет участвовать в программах по экологическим инициативам.