Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Новости » Совет молодежи Астраханского сельского поселения начал свою работу

Совет молодежи Астраханского сельского поселения начал свою работу

13.02.2017

Совет молодежи Астраханского сельского поселения начал свою работуВ Астраханском сельском поселении 10 февраля текущего года  состоялось первое заседание Совета молодежи  д. Сибирь с участием главы сельского поселения Т.А.Лысовой.

Утвержден план работы на первое полугодие 2017 года.

Одним из первых мероприятий  плана будет - участие молодых людей в акции «Подари книгу библиотеке». С условиями акции познакомила   заведующая Сибирской библиотекой-клубом Лариса Пятакова.

В День защитника Отечества 23 февраля в Астраханском культурно-спортивном комплексе пройдет товарищеская встреча по футболу между командами д. Астрахань, д. Сибирь и с. Елгань. В этот же день запланировано возложение цветов к памятнику погибшим воинам- землякам в д.Астрахань.

На  заседании рассмотрен вопрос о создании молодежной  добровольной народной дружины. Создать такую дружину предложила глава  сельского муниципального образования   Татьяна Анатольевна. Цель создания -  обеспечение общественного порядка в период проведения массовых мероприятий.  Т.А. Лысова    ознакомила   участников  мероприятия с примерным Уставом молодежной ДНД.

Дружина избрана в составе 5 человек. Командиром назначен   Алексей Пятаков.