Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Глава администрации Астраханского с/п » Благоустройство территории Выступление районом оргкомитете 20.05.2015 г

Благоустройство территории Выступление районом оргкомитете 20.05.2015 г

Жители Астраханского сельского поселения ежегодно активно включаются в месячник по благоустройству населенных пунктов.

18 апреля 2015 года прошел первый субботник.

Население в основном прибирали территорию около своих домов и производственных объектов,

Работали в парке погибшим воинам – землякам, прибирались у автобусной остановки.

Главой администрации Астраханского сельского поселения утвержден план мероприятий по благоустройству на период с 01.04. 2015 по 01.10.2015 года,

объявлен конкурс среди населения «Красивый цветник» и «Самое благоустроенное учреждение».

Участвуя в областных экологических конкурсах, наше поселение ежегодно занимает призовые места. Большую помощь в 2014 году нам оказала ИП Лобовикова Т.В, которая подарила сруб. Мы стали победителями, реализуя проект «Восстановление  пруда и родника в д.Сибирь»,  сруб жители д.Сибирь установили на роднике.

В апреле текущего года братья Будины Евгений, Виктор, Владимир, Едигарев  Леонид и Сизихин Константин почистили русло и  благоустроили место у родника в д.Астрахань.

Период по благоустройству только начинается, предстоит огромная работа. Чтобы выполнить все намеченное,  я призываю всех жителей вместе наводить порядок, а главное – поддерживать  его!

глава Астраханского сельского поселения

Т.А. Лысова