Главная » Пресс-служба » День района 2014 » ОТЧЕТ администрации Комаровского сельского поселения о проведённой работе по подготовке к 85-летию Унинского района

ОТЧЕТ администрации Комаровского сельского поселения о проведённой работе по подготовке к 85-летию Унинского района

17.03.2014

В Комаровском сельском поселении разработан план мероприятий по подготовке  к 85-летию Унинского района.  Часть мероприятий из этого плана уже проведена. На одном из заседаний Собрания депутатов Комаровского сельского поселения рассмотрен вопрос о ходе подготовки к юбилею района. В каждом учреждении культуры и образования висят  аншлаги: « Унинскому району- 85 лет».  В Комаровской школе созданы небольшие буклеты из истории деревень Комарово и Чуваши.

 

Работник Чувашовской библиотеки провела для учащихся школы  познавательный час на тему «Памятники природы  Унинского района».

В Чувашовской школе оформлены стенды «Сказание о земле Унинской», «Унинскому району – 85 лет». Размещена  фото-выставка «Природа родного края», а также стенд с рисунками учеников «Мой родной край».

         В Комаровской школе оформлен стенд «Край родной- земля Унинская»  Учителя готовили материал для брошюры о поселении. В настоящее время в  школах идет подготовка к смотру- конкурсу.

 

         В геронтологическом отделении проведен опрос клиентов, которые длительное время работали в различных отраслях Унинского района в разные периоды его развития. На основании  воспоминаний оформлен стенд с фотографиями клиентов  и кратким изложением трудовых успехов: «Они внесли свой вклад в развитие Унинского района».  

 

Глава Комаровского

сельского поселения   С.А. Бельтюгов