Главная » Пресс-служба » Предпринимательство » Сроки предоставления отчетов – до 15 января!

Сроки предоставления отчетов – до 15 января!

Уважаемые природопользователи!

 

Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке до 15 января года, следующего за отчетным, в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.02.2010 № 30.

 

Приказом Росстата от 28.01.2011 № 17 установлен срок представления сведений по форме 2-тп (отходы) до 1 февраля года, следующего за отчетным.

 

Управление Росприроднадзора по Кировской области продолжает прием отчетности от природопользователей в электронном виде через веб-портал. Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате программы «Модуль природопользователя» версии 1.7.1 и более поздних. Следует учесть, электронные версии отчетов в других форматах, в т. ч. Excel приниматься не будут!

Вся информация по отчетности: памятка по работе с веб-порталом приема отчетности Росприроднадзором, инструкция по формированию отчетности, видеоматериалы размещены в сети «Интернет» https://rpn.gov.ru/node/5523.

При подаче бумажной версии отчета и подтверждающих документов, необходимо будет назвать электронный номер отчета, выданный веб-порталом приема отчетности.

 

Отчетность принимается по адресу:

610035, г.Киров, ул.Воровского, 78, 7 этаж, каб. 93, Управление Росприроднадзора по Кировской области.

На 4 квартал 2013 года форма расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду не изменилась, срок представления расчетов – 20 января 2014 года.


По возникающим вопросам следует обращаться по адресу: пгт Уни, ул. Кирова, 3 тел. 2-11-35.

 

Главный специалист отдела охраны

окружающей среды и экологической

безопасности по Унинскому району                                    Т.А. Бугреева












Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица
В Кирове у "Черного моря" высадили крымскую сосну

Губернатор Александр Соколов принял участие во ...

Все новости