Главная » Пресс-служба » Почта России » Более 50 000 кировчан ежемесячно пользуются мобильным приложением Почты России

Более 50 000 кировчан ежемесячно пользуются мобильным приложением Почты России

17.11.2021

Число активных пользователей мобильного приложения Почты России в Кировской области неуклонно растет. С начала года количество таких клиентов увеличилось почти на 10 000. Сейчас мобильным приложением Почты России ежемесячно пользуются более 52 000 кировчан.  

Более 50 000 кировчан ежемесячно пользуются мобильным приложением Почты России

 

Приложение открывает пользователям почтовых услуг полноценный доступ к цифровым сервисам компании, которые экономят время клиентов и делают обслуживание более удобным. С его помощью можно отследить отправления, найти ближайшее почтовое отделение, узнать актуальный график его работы, записаться на обслуживание, оформить предоплаченные посылки для сдачи без очереди, вызвать курьера, купить товары на маркетплейсе и многое другое.

«Сервисы мобильного приложения Почты становятся все более популярными у жителей области, которые ценят свое время, скорость и удобство. Одна из самых востребованных услуг среди его пользователей – это отслеживание почтовых отправлений. С её помощью клиенты могут узнать, на каком этапе доставки находится почтовое отправление и когда оно поступит в почтовое отделение», – рассказала директор регионального управления Почты России Анна Толстоброва.

 

С помощью мобильного приложения клиенты могут также оформить подписку на газеты или журналы. В онлайн-формате представлено более 5 900 наименований печатных изданий. Читатели легко найдут газету или журнал по алфавитному каталогу или тематическому рубрикатору. Оформить подписку можно для себя, для родственников и друзей или для подопечных социальных учреждений.

 

Кроме того, для всех пользователей мобильного приложения Почты России доступен новый сервис – услуга отправки посылок по номеру телефона. С этой опцией отправителю не нужно указывать адрес и ФИО получателя, достаточно ввести номер телефона адресата или выбрать его из телефонной книги.