Главная » Пресс-служба » Почта России » Водители Почты России в Кировской области с начала года доставили 25 000 тонн почты и товаров

Водители Почты России в Кировской области с начала года доставили 25 000 тонн почты и товаров

29.10.2021

31 октября почтовые водители вместе со всеми коллегами по профессии будут отмечать День работников автомобильного транспорта. Многие из них проведут этот воскресный день в рейсе. В текущем году почтовые водители в Кировской области доставили 25 000 тонн почтового груза.

Водители Почты России в Кировской области с начала года доставили 25 000 тонн почты и товаров

 

В Кировской области почтовые перевозки осуществляются преимущественно автомобильным транспортом. Протяженность почтовых маршрутов в регионе – 38,4 тыс. км, общий годовой пробег по которым составляет 5,8 млн км. С начала года автомобилями Почты России в Кировской области уже доставлено 25 000 тонн груза, из них более 22 000 тонн почтовых отправлений и периодических изданий. Остальную долю перевезенного объема грузов составляют товары для реализации в почтовых отделениях. В среднем все почтовые автомобили области перевозят ежемесячно более 2 500 тонн почты и товаров, но в высокий сезон предновогодних и новогодних распродаж объемы перевозок увеличиваются в 1,5 - 2 раза за счет почтовых отправлений.

 

Автопарк УФПС Кировской области является одним из крупнейших в регионе. Сейчас он насчитывает 221 единицу автотранспорта, 194 из которых заняты на перевозке почты и грузов. Для этого используются машины разной вместимости – от ЛАДА ЛАРГУС и УАЗ до КАМАЗов. Грузоподъемность автомобилей – от 500 кг. Самый большой автомобиль – КАМАЗ грузоподъемностью 20 тонн, с объемом фургона более 80 кубических метров. Эта машины предназначены для перевозки на магистральных маршрутах.

 

Почта России регулярно обновляет свой автопарк. В этом году его уже пополнили более 60 автомобилей марок Ford Transit, LADA LARGUS, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ с полуприцепом-фургоном. Они задействованы на городских, внутриобластных и магистральных почтовых маршрутах на перевозке почтовых отправлений, а также выемке письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

 

«Действующие в области автомаршруты по доставке почты обслуживают 195 почтовых водителей. Каждый из них - настоящий мастер своего дела, добросовестно выполняющий нелегкую, но нужную людям работу. От их ответственности, профессионализма зависит своевременность и надежность доставки почтовых грузов», – отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.