Главная » Пресс-служба » Перепись населения 2020 » Уважаемые жители Унинского района!

Уважаемые жители Унинского района!

27.10.2021

С 15 октября 2021 года началась всероссийская перепись населения и продлится она  до 14 ноября .

Многие из вас уже прошли перепись и большое вам спасибо!

 

Для тех жителей района, кто не прошел перепись  еще раз хотим напомнить , что есть три способа пройти перепись:

 

1.Встретиться с переписчиком дома и ответить на его вопросы. Так проходили все переписи в России и Советском Союзе.  В отличие от прошлых переписей в этот раз переписчики снабжены планшетами для заполнения данных — так ответы быстрее обрабатываются.

2.Ответить на вопросы переписи в электронном виде — через приложение или портал «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения». С одного аккаунта можно переписать всех членов семьи, живущих с владельцем учетной записи.

Этой возможностью можно воспользоваться с 15 октября по 8 ноября. После заполнения опросного листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код.

Он нужен для того, чтобы показать переписчику, который все равно придет к вам домой, — он отметит, что ответы уже получены.

 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой , кто еще не переписался рекомендуем воспользоваться  самым безопасным и удобным способ участия в переписи — самостоятельное заполнение переписного листа на портале Госуслуг, это позволит минимизировать контакт с переписчиком и  с экономить ваше время.

 

3.Прийти самостоятельно на переписныхстационарых участках ( в пгт.Уни их работает 2, по адресам : ул.Ленина, 17 и ул.Кирова,3) или в центр предоставления госуслуг «Мои документы».

На переписных участках работают переписчики, которые занесут данные в планшет; после этого домой к вам уже не должны прийти.

В МФЦ предложат переписаться с помощью портала госуслуг (волонтеры помогут зайти на сайт).

В этом случае вы получит QR-код для предъявления переписчику, который придет домой.

 

Комиссия по ВПН-2020 в  Унинском районе

Уважаемые жители Унинского района!