Главная » Пресс-служба » Перепись населения 2020 » Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения

18.10.2021

С 15 октября текущего года стартовала очередная Всероссийская перепись населения. Она продлится месяц и на этот раз будет смешанной: есть возможность выбрать способ, как предоставить сведения о себе: лично или электронно:

- с 15 октября по 8 ноября – на портале госуслуг (нужно иметь подтвержденную запись);

- с 15 октября по 14 ноября – в МФЦ (там будут организованы специальные места);

- с 18 октября по 14 ноября – лично у переписчика, который обязательно пройдет по всем квартирам.

 

В целях ознакомления о том, каким образом будет проводиться Всероссийская перепись населения, Россстат подготовил информационный сайт Всероссийской переписи населения – strana2020.ru и Библиотеку информационно-разъяснительных материалов, обновляющихся в оперативном режиме – https://disk.yandex.ru/d/79EKVqgukw9_DQ.

 

В условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо принять участие во Всероссийской переписи населения посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Портал госуслуг).

 

Начиная с 15 октября 2021 года на Портале госуслуг необходимо воспользоваться услугой «Участие в переписи населения», заполнив на себя и членов своей семьи электронные переписные листы.

После завершения опроса участники переписи получат цифровой QR-код (на свое домохозяйство). Данный QR-код необходимо будет распечатать и предъявить (либо назвать код подтверждения) переписчику.

 

Видео о том, как пройти перепись на Портале госуслуги можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DdNkw1Oezoo.

 

В целях минимизирования контакта с переписчиком просим ваших работников проявить инициативу по регистрации родных и близких на Портале госуслуг и помощи в дальнейшем их прохождении Всероссийской переписи населения в электронном виде с получением цифрового QR-кода (или кода подтверждения).

 

Всероссийская перепись населения