Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » Заседание антитеррористической комиссии Унинского района

Заседание антитеррористической комиссии Унинского района

15 декабря на заседании антитеррористической комиссии Унинского района начальник пункта полиции "Унинский" А.А. Небогатиков доложил о мерах, принимаемых по обеспечению общественного порядка и антитеррористической защищенности населения и территории в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Заслушав доклад Андрея Анатольевича, комиссия решила в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года осуществить охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий. До начала проведения праздничных мероприятий провести обследование объектов на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Рекомендовать руководителям территориальных отделов, управлениям культуры и образования администрации района, главному врачу Унинской центральной районной больницы обновить информационные стенды, содержащие сведения о порядке действий и возникновении чрезвычайных ситуаций. Провести инструктажи работников учреждений по противодействию террористическим проявлениям. Организовать разъяснительную работу среди населения по предупреждению пожаров в жилом секторе. Определить ответственных работников, отвечающих за эвакуацию людей при возникновении чрезвычайной ситуации.

Обо всех подозрительных предметах, о прибытии на территории поселений иностранных и подозрительных граждан своевременно сообщать в пункт полиции "Унинский" по номеру 02 или 102.