Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » 100 миллионов рублей поступило в бюджет области от лесных аукционов за 1 квартал 2019 года

10.04.2019

100 миллионов рублей поступило в бюджет области от лесных аукционов за 1 квартал 2019 годаРегиональное министерство лесного хозяйства продолжает аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства.
С начала года было сформировано 117 лотов, проведено 22 аукциона. Общая сумма дохода в бюджет области от лесных аукционов за 1 квартал 2019 года составила свыше 100 млн рублей, что на 57% больше, чем за 1 квартал  прошлого года.
Отметим, что по итогам работы лесной отрасли за 2018 год по всем переданным полномочиям — а это использование, восстановление и охрана лесов, — Кировская область заняла 1 место среди 85 субъектов Российской Федерации.
— При планировании использования лесных ресурсов, в том числе в долгосрочной перспективе, правительством региона в равной степени учитываются экономическая, социальная и экологическая составляющие. Соответственно, при решении задач по обеспечению предприятий ЛПК сырьем и повышению доходности лесного хозяйства, в регионе усилен контроль за лесовосстановлением и соблюдением лесного законодательства, — подчеркнул вице-губернатор Андрей Плитко.
Ежегодно лесовосстановительные работы в области проводятся на площади 33–37 тыс. гектаров. В 2018 году лесовосстановление выполнено на территории более 36 тыс. га. Специалисты проводят искусственное, естественное и комбинированное лесовосстановление. На участках, предоставленных в пользование, эти мероприятия проводят арендаторы. Это обязательное условие, зафиксированное в договоре аренды, соблюдение которого контролируется региональным министерством лесного хозяйства.
В министерстве напомнили, что с целью формирования лотов для проведения новых аукционов принимаются предложения от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по местоположению лесных насаждений и объему необходимой для заготовки древесины.
Пресс-центр Правительства Кировской области

Совещание с руководителями образовательных организаций(дистанционно)

Дата: 01.12.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт.Уни, ул. Ленина, д.17.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

Дата: 30.11.2021
Место: администрация района (малый зал)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Публичные слушания по проекту решения "О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.

Дата: 29.11.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, 17.

Открытие инновационной площадки на базе КОГОБУ Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт.Уни

Дата: 26.11.2021
Место: Унинская средняя школа
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 21.

Праздник для детей и мам "Мама жизни моей начало"

Дата: 24.11.2021
Место: Детская библиотека
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.3.