Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Паньшин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по делам казачества

31.05.2022

26 мая 2022 года в Москве состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ по делам казачества под руководством помощника Главы государства, председателя Совета Дмитрия Миронова.

В мероприятии в режиме видео-конференц-связи приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, главные федеральные инспекторы, председатели постоянных окружных комиссий федеральных округов и атаманы окружных (отдельских) казачьих обществ.

С основными докладами выступили руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

На совещании обсуждены промежуточные итоги выполнения решений протокола заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества от 28 декабря 2021 года, предусматривающего развитие системы образования, военно-патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание казаков.

На заседании также рассмотрены результаты реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. Отдельно отмечена роль казаков в организации системной работы по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.

Предложения и рекомендации по итогам обсуждения указанных вопросов будут внесены в протокол заседания президиума Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.