Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Как снизить риски при исполнении нацпроектов обсудили на совещании федеральной налоговой службы и аппарата полномочного представителя

25.03.2021

Как снизить риски при исполнении нацпроектов обсудили на совещании федеральной налоговой службы и аппарата полномочного представителя23 марта замполпреда Алексей Кузьмицкий провел совещание с руководством Федеральной налоговой службы по вопросу организации взаимодействия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с ФНС России в целях выявления и минимизации рисков при реализации национальных проектов в регионах округа, а также нарушений требований налогового законодательства.
Участие в совещании принял Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев.
В ходе мероприятия заместитель полномочного представителя отметил, что к срывам реализации отдельных мероприятий нацпроектов приводят среди прочего и недобросовестные действия исполнителей по заключенным контрактам, это выражается в затягивании сроков и некачественном исполнении контрактов.
«Причинами таких негативных ситуаций могут быть неудовлетворительное финансово-экономическое состояние победителя торгов, отсутствие у него необходимых ресурсов и привлечение сомнительных субподрядчиков», - подчеркнул Алексей Кузьмицкий.
На совещании выступили заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Шепелева Ю.В. и начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных № 4 Шиналиев Т.Н. с презентацией возможностей интеллектуальной платформы по выявлению нарушений требований налогового законодательства, в том числе при реализации национальных проектов.
По итогам заседания согласованы подходы к организации взаимодействия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с Федеральной налоговой службой, региональными органами власти, органами местного самоуправления, участниками закупок, а также контрольно-надзорными и правоохранительными органами по вопросам выявления и минимизации рисков при исполнении контрактов в рамках реализации нацпроектов в регионах округа.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022