Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Сотрудники Спецуправления ФПС №38 МЧС России удостоены госнаград за ликвидацию последствий взрывов на заводе «Кристалл»

12.10.2020

Сотрудники Спецуправления ФПС №38 МЧС России удостоены госнаград за ликвидацию последствий взрывов на заводе «Кристалл»9 октября 2020 года в Нижнем Новгороде (Нижегородский машиностроительный завод – АО «НМЗ») состоялось торжественное собрание, посвященное 73-й годовщине со дня образования Специальной пожарной охраны МЧС России и 50-летнему юбилею Специальной пожарно-спасательной части №31 Спецуправления ФПС №38 МЧС России.

В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин. Также на торжественном собрании присутствовали сотрудники и ветераны Управления.

Заместитель полпреда Игорь Паньшин вручил государственные награды – медаль «За отвагу на пожаре» сотрудникам Спецуправления ФПС №38 МЧС России. Указом Президента РФ Владимира Путина наград удостоены:

– майор внутренней службы Александров Евгений Александрович;

– старший сержант внутренней службы Денисов Дмитрий Сергеевич;

– майор внутренней службы Кондюрин Алексей Александрович;

– старший прапорщик внутренней службы Кузнецов Василий Александрович;

– прапорщик внутренней службы Ледихов Александр Игоревич;

– майор внутренней службы Перевозов Сергей Владимирович;

– старший прапорщик внутренней службы Солнышков Сергей Владимирович;

– подполковник внутренней службы Сучков Владимир Владимирович.

Начальник Специального управления ФПС №38 МЧС России полковник внутренней службы Александр Жаднов выразил признательность сотрудникам и ветеранам Управления за огромный вклад в становление и развитие специальной пожарной охраны, а также вручил медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Напомним, серия взрывов на территории цеха мономеров АО «ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске прогремела 1 июня 2019 года. В результате пострадали 89 человек, из них в медицинские учреждения госпитализированы 18 человек. Пожар, возникший на месте взрыва, был ликвидирован на площади 800 кв. м. На ликвидацию последствий происшествия привлекались 1766 человек и 228 единиц техники, в том числе от МЧС – 241 человек и 31 единица техники.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа