Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Кировские спортсмены заняли второе место в турнире по баскетболу на призы полпреда Президента РФ в ПФО

5.03.2020

В конце февраля в день проведения в Самарской области Совета ПФО по развитию массового, детско-юношеского спорта и физкультуры, в Тольятти состоялся юношеский турнир по баскетболу на призы полномочного представителя Президента РФ в ПФО. На протяжении всего дня 14 команд – по одной от каждого из субъектов ПФО – сражались за первенство в турнире формата 3х3. В сборную команду Кировской области вошли четыре спортсмена: Никита Котельников, Максим Слободин, Сергей Никитин (Киров), Арсений Токмаков (Кирово-Чепецк). Сборную региона назвали главным открытием этих соревнований, так как участники показали сильную, яркую, тактически интересную и захватывающую игру.

Посмотреть финальную игру и поздравить победителей в новый ФОК «Союз» приехали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов округа.

«Баскетбол – один из любимых видов спорта нашей молодежи. Он особенно ярко отражает современный ритм жизни, принятие быстрых и нестандартных решений, умение работать в команде. Только постоянная работа, самоотдача и нацеленность на достижение результата позволяют добиться победы. И в спорте, и в жизни. Уверен, что эти навыки и способности, полученные вами в спортивной сфере, помогут вам достичь поставленных жизненных целей»,- отметил Игорь Комаров

Ребята из Кировской области в напряженной схватке уступили спортсменам из тольяттинского СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья». Третье место заняла команда из Саратова, обыграв представителей Республики Башкортостан.

Победители получили из рук полномочного представителя Президента РФ в ПФО кубок чемпионов округа. На церемонии также присутствовала министр спорта и молодёжной политики региона Анна Альминова. Она вручила спортсменам, занявшим призовые места, дипломы и медали.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022