Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Торжественная церемония закрытия XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу»

Торжественная церемония закрытия XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу»

21.02.2020

Торжественная церемония закрытия XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу»18 февраля в Перми состоялась торжественная церемония закрытия XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу», проходившего под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

 

Слет юных патриотов – это визитная карточка военно-патриотического движения Приволжского федерального округа. Ежегодно в мероприятии принимают участие воспитанники кадетских корпусов и школ, лицеев, военно-патриотических клубов и общественных объединений субъектов Российской Федерации и зарубежья. В этом году в слете, посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участвует 41 команда – около 800 девчонок и мальчишек.

Для ребят были организованы практические занятия по огневой и тактической подготовке в условиях зимнего леса, радиационной, химической и биологической защите, медицине, пожарному делу, военной топографии и множеству других дисциплин.

Участников слета поприветствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. «Важнейшая задача органов государственной власти, поставленная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – подготовка молодого поколения, обладающего отличными знаниями, полезными жизненными навыками, способного к саморазвитию и готового защищать свою Родину.

Считаю, что Слет полностью отвечает задачам патриотического воспитания молодежи и является своеобразным генератором новых педагогических практик и методик патриотического воспитания. Особенно важно, что в этом уникальном образовательном проекте принимают участие наши зарубежные друзья. В объявленный Президентом России Год памяти и славы это особенно символично», - заметил Олег Машковцев вручая приз лучшему лучшей иностранной делегации участвовавшей в слете от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В командном зачете победа досталась воспитанникам Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ, на базе которого и проводилось мероприятие. Лучшие в индивидуальных зачетах отправятся в МДЦ «Артек» на специальную военно-патриотическую смену.