Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Владимир Климов проверил детские лагеря по поручению полпреда Президента в ПФО

Владимир Климов проверил детские лагеря по поручению полпреда Президента в ПФО

7.08.2019

Продолжается проверка детских лагерей региона главным федеральным инспектором. В четверг, 1 августа Владимир Климов осмотрел  лагеря Оричевского района. Проверка проходила совместно с представителями Правительства области, Роспотребнадзора, МЧС и МВД.

В первую очередь комиссия осмотрела детский загородный лагерь   «СОУЛ ТРЭЙН», который впервые начал  работу в этом году.  За 3 смены здесь запланирован отдых около 300 детей от 7 до 17 лет.

– В связи с тем, что лето холодное, дождливое, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров обратил внимание на то, чтобы по всему Приволжскому федеральному округу во всех детских оздоровительных лагерях был обеспечен безопасный и комфортный отдых детей. Так как не во всех лагерях есть центральное отопление, необходимо чтобы в корпусах было тепло и можно было сушить одежду и обувь и все должно соответствовать требованиям пожарной безопасности, –  сказал Владимир Климов.

Нареканий по соблюдению температурного режима в корпусах у комиссии не возникло. Небольшие нарушения были выявлены по пожарной безопасности, но руководство лагеря обещало устранить их в ближайшее время.

После, главный федеральный инспектор осмотрел лагерь «Спутник». В ходе визита делегация осмотрела жилой корпус, столовую, бытовые помещения, проверила благоустройство территории.

В лагере была проведена внеплановая практическая тренировка по отработке действий при эвакуации в случае возникновения пожара. Комиссия отметила, что персонал показал правильные действия в случае возгорания.

Владимир Климов проверил детские лагеря по поручению полпреда Президента в ПФО

ВКС по вопросу разработки и утверждения ТЭБ

Дата: 02.12.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт.Уни, ул. Ленина, д. 17.

Совещание с руководителями образовательных организаций(дистанционно)

Дата: 01.12.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт.Уни, ул. Ленина, д.17.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

Дата: 30.11.2021
Место: администрация района (малый зал)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Публичные слушания по проекту решения "О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.

Дата: 29.11.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, 17.

Открытие инновационной площадки на базе КОГОБУ Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт.Уни

Дата: 26.11.2021
Место: Унинская средняя школа
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 21.