Главная » Пресс-служба » Вопросы пассажирских перевозок решаются

21.12.2018

17 декабря глава района А.В. Шаклеин провел рабочее совещание по вопросам пассажирских перевозок.

Вопросы пассажирских перевозок решаются

В совещании приняли участие представители администрации района и директор ООО «УниАвто» А.А. Блинов.

На совещании обсуждались вопросы по организации регулярных пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам в 2019 году. По предварительным итогам  текущего года проведен анализ объемов перевозок, пассажирооборот, финансовые показатели деятельности по организации транспортного обслуживания населения. Несмотря на нехватку денежных средств в бюджете района, решено в 2019 году сохранить все существующие маршруты, объем перевозок запланирован исходя из действующего расписания в полном объеме при субсидировании на уровне прошлого года. Невозможность оптимизировать маршруты  без ущерба для населения ставит под угрозу возможность заключения и исполнения в 2019 году муниципальных контрактов с единственным перевозчиком в районе.  Так, проведенная  в начале декабря процедура аукциона была признана несостоявшейся по причине отсутствия поданных заявок  -  отказа участвовать в торгах ООО «УниАвто». В ближайшее время будет объявлен повторный аукцион. До момента заключения муниципального контракта по результатам повторного аукциона в  январе месяце осуществлять перевозки будет по-прежнему ООО «УниАвто».

Участники совещания обсудили также требования, установленные Федеральным законом от 30.10.2018 N 386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами". До вступления в силу вышеуказанного Федерального закона  необходимо своевременно принять организационные и подготовительные меры по реализации установленных законом требований.

Правительство области

В Кирове у "Черного моря" высадили крымскую сосну

Губернатор Александр Соколов принял участие во ...
На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица