Главная » Пресс-служба » Проект бюджета на 2019 год прошел публичные слушания и депутатскую комиссию

Проект бюджета на 2019 год прошел публичные слушания и депутатскую комиссию

6.12.2018

27 ноября в администрации района состоялись публичные слушания по проекту бюджета Унинского района на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы. На публичных слушаниях присутствовали глава района А.В. Шаклеин, заместители главы администрации района Н.Б. Безносиков и Н.Е. Колотова, сотрудники администрации района, жители.

Начальник финансового управления администрации района Т.Г. Бердова представила присутствующим проект бюджета. Она отметила, что формирование бюджета осуществлялось в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, основными направлениями бюджетной и налоговой политики, прогнозом социально-экономического развития района и муниципальными программами. По словам Татьяны Геннадьевны, прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета на 2019 год составит 194,62  млн. руб. Доходная часть бюджета района на следующий финансовый год на 16,8% сформирована за счет собственных – налоговых и неналоговых – поступлений. Их сумма составит 32,70 млн. рублей. Поступление налоговых и неналоговых доходов находится в прямой зависимости от  экономической ситуации в районе. Расходная часть прогнозируемого бюджета ожидается больше доходной его части и составит 197,15 млн.руб. В результате чего дефицит бюджета – 2,53 млн.руб.

Проект бюджета на 2019 год прошел публичные слушания и депутатскую комиссию

Взвешенная долговая политика предусматривает привлечение заемных средств для финансирования дефицита бюджета района только при крайней необходимости с соблюдением бюджетных ограничений по дефициту, муниципальному долгу и расходам на его обслуживание. Объем привлечения заемных средств установлен,  исходя из принципов сбалансированности бюджета. Планируется привлечение банковского кредита в размере 5 млн. руб.

Таковы основные параметры проекта бюджета будущего года.

Проект бюджета на 2019 год прошел публичные слушания и депутатскую комиссию

Следующий этап принятия бюджета - рассмотрение  его основных параметров и характеристик на постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике. Она состоялась 3 декабря. В результате Депутаты вынесли положительное заключение на проект, которое будет направлено в Унинскую районную Думу.  Проект решения по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы будет рассмотрен на заседании Думы 14 декабря.

Проект бюджета на 2019 год прошел публичные слушания и депутатскую комиссию














Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица
В Кирове у "Черного моря" высадили крымскую сосну

Губернатор Александр Соколов принял участие во ...

Все новости