Главная » Пресс-служба » Члены добровольной народной дружины подвели итоги своей деятельности

Члены добровольной народной дружины подвели итоги своей деятельности

9.11.2018

9 ноября в здании администрации района, в преддверии праздника Дня сотрудника органов внутренних дел РФ состоялось собрание членов добровольной народной дружины (ДНД).

Заместитель глав администрации района, председатель ДНД Н.Е. Колотова проинформировала присутствующих о деятельности добровольной народной дружины при администрации Унинского городского поселения, осуществляемой на основании ФЗ РФ №44 «Об участии граждан в охране общественного порядка». Она рассказал основные направления деятельности дружинников, которые заключаются в содействии пункту полиции по вопросам предупреждения и пресечения совершения правонарушений. Надежда Евгеньевна отметила, что за два последних года было проведено три собрания членов ДНД, на которых были рассмотрены вопросы о времени работы ДНД, утверждены маршруты патрулирования и графики дежурств. На сегодняшний день в составе ДНД 30 человек. Это представители администрации района, администрации городского поселений, Унинской средней школы, центра дополнительного образования пгт Уни, редакции районной газеты, управления культуры и управления образования, комплексного центра социального обслуживания населения в районе, ветераны органов внутренних дел. Также председатель ДНД Надежда Евгеньевна ознакомила присутствующих с новыми членами дружины. В завершение своего выступления она озвучила ряд первостепенных задач, которые стоят перед дружиной. Это необходимость привлекать молодежь в состав членов ДНД, проводить работу по профилактике алкоголизма и правовому просвещению   среди населения.

Члены добровольной народной дружины  подвели итоги своей деятельности

В ходе собрания были единогласно избраны на новый срок председатель ДНД – И.С. Феофилактов и заместитель председателя ДНД – О.В. Зиновьева.

Начальник ПП «Унинский» А. А. Небогатиков поблагодарил дружинников за оказанную помощь в работе. Благодаря совместной работе сотрудников пункта полиции и членов ДНД преступность в общественных местах и на улице в текущем году снизилась более чем на 30%, при этом общая раскрываемость преступлений по нашему району составляет 83%. Также Андрей Анатольевич вручил благодарственные письма за активное участие в охране общественного порядка и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации О.В.Зиновьевой, Н.Е. Колотовой, Г.Л. Масленникову.

Члены добровольной народной дружины  подвели итоги своей деятельности

Глава городского поселения И. Г. Машковцев также поздравил участников добровольной народной дружины и вручил благодарственные письма главы городского поселения за активное участие в охране общественного порядка В.В. Останину, А.С. Бушмелевой-Марковской, Ю.А. Подгорных.

Члены добровольной народной дружины  подвели итоги своей деятельности

В завершение мероприятия, Н.Е. Колотова еще раз поблагодарила всех за вклад в дело охраны правопорядка на территории Унинского городского поселения.