Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

24.10.2018

16 октября текущего года состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Унинского района. Провел заседание заместитель главы администрации Унинского района, заместитель председателя комиссии Н.Б. Безносиков.

Основной вопрос - состояние аварийности на территории района по итогам 9 месяцев текущего года. По словам начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Куменский» А.М. Бердинских отмечается положительная динамика в данном направлении, а именно зафиксировано снижение количества аварий по сравнению с тем же периодом прошлого года.

О работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма комиссию проинформировала заместитель начальника районного управления образования Т.С. Леушина.

Члены комиссии обсудили также вопросы готовности техники, сил и средств к содержанию уличной дорожной сети в зимний период, оборудования пешеходных переходов в соответствии с требованиями действующего законодательства, оборудования штрафстоянки на территории района и приобретении специальной техники для транспортировки задержанных автотранспортных средств – эвакуатора

И в завершение работы комиссия утвердила план работы на 2019 год.