Главная » Пресс-служба » Глава района А.В. Шаклеин об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Унинского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

Глава района А.В. Шаклеин об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Унинского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

24.10.2018

На очередном заседании районной Думы глава района А.В. Шаклеин выступил перед депутатами с основными направлениями бюджетной и налоговой политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

 

 

Как отметил Алексей Васильевич, в целях обеспечения реалистичности бюджета района и минимизации бюджетных рисков, бюджетная и налоговая политика района будет проводиться  по консервативному варианту развития экономики района. Бюджет района планируется формировать с минимальным дефицитом, с учетом рисков платежеспособности и в пределах ограничений установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Главным приоритетом бюджетной политики является эффективное, экономное и рациональное расходование бюджетных средств наряду с качественным предоставлением муниципальных услуг.   

Формирование объема расходов бюджета на 2019-2021 год будет осуществляться исходя из необходимости обеспечения в полном объеме ассигнований на заработную плату, оплату коммунальных услуг, на исполнение законодательно установленных публично-нормативных и иных социально-значимых обязательств.

Основной целью налоговой политики Унинского района в сфере доходов на ближайшие три года является сохранение налогового потенциала района путем создания благоприятных условий для экономической деятельности. Для обеспечения устойчивости и сбалансированности бюджета района, главным администраторам доходов бюджета района предстоит решить задачу по максимально возможной мобилизации дополнительных доходов в бюджет района, главным распорядителям средств бюджета района – по эффективному и рациональному их использованию.