Главная » Пресс-служба » С Международным днем учителя!

С Международным днем учителя!

5.10.2018

С Международным днем учителя!5 октября отмечается Международный день учителя.

Во все времена профессия педагога была и остается одной из самых важных и значимых.

Труд учителя востребован каждодневно. Он нелегок и ответственен. Нужно быть не только специалистом в отдельной области знаний, но и хорошим воспитателем, психологом, и, наконец, что самое важное – быть  примером для своих учеников. Подлинный учитель помогает состояться не одному, не двум, а десяткам и сотням своих учеников. Именно учителю принадлежит решающая роль в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Уважаемые педагоги, ветераны образования! Вызывает глубокое уважение ваша самоотверженная преданность профессии, внутреннее духовное богатство, искренняя любовь к детям.  Вы не только учите читать и писать, понимать простые и сложные вещи.  Прежде всего, вы учите доброте, товариществу, бережному отношению к  тем ценностям, что составляют духовную и нравственную основу нашей жизни.

Ваша работа сегодня – это будущее нашей страны, нашего района на многие десятилетия вперед. И пусть этот необходимый обществу труд всегда приносит только радость.

Желаю вам новых творческих сил, успехов в вашем благородном труде, счастья, здоровья и благополучия!

С уважением, глава Унинского района А.В. Шаклеин