Главная » Пресс-служба » С совещания с главами поселений района

17.09.2018

12 сентября на совещании с главами поселений Унинского района обсудили демографическую ситуацию в районе за 7 месяцев текущего года. Данный вопрос стоял первым в повестке дня. Открыл совещание заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков.

С совещания с главами поселений района
После чего с разъяснительной информацией выступил главный врач Унинской ЦРБ А.В. Киселев.

В своем выступлении Андрей Владимирович проанализировал демографическую ситуацию, структуру заболеваемости и рассказал о необходимой работе с населением. В  2018 году демографическая ситуация в районе ухудшилась. Показатель  снижения  составил  2,6%. Основными болезнями населения остаются болезни системы кровообращения и новообразования. Средняя продолжительность жизни населения составляет 72,2 года, у мужчин – 65,9 лет, у женщин – 71,1 год. В связи со сложившейся демографической ситуацией главный врач больницы призвал глав поселений на серьезную и совместную работу. Он нацелил проводить с населением профилактическую работу по более полному охвату прохождения медицинского осмотра и диспансеризации, что позволит выявлять болезни на ранних стадиях. Также Андрей Владимирович отметил, что началась очередная прививочная кампания против гриппа. Он сообщил, что вакцинация — основа профилактики и является общепризнанным эффективным средством защиты от болезни. В связи с этим с населением необходимо также провести разъяснительную работу по информированию о пользе проведения профилактических прививок и негативных последствиях отказов от них. Также рассказал, что сделать прививку от гриппа можно в любой рабочий день и абсолютно бесплатно. Но предварительно необходимо посетить участкового врача (терапевта, ВОП, педиатра, а также фельдшера ФАП) для осмотра. Сделать это можно без записи на прием и вне очереди. В завершение своего выступления Андрей Владимирович ответил на вопросы присутствующих в сфере здравоохранения Унинского района.

Далее согласно повестке дня выступила председатель районного совета ветеранов Г.В. Поршнева с информацией о подготовке к Международному дню старшего поколения. Она проинформировала о том, что во всех поселениях района необходимо провести тематические мероприятия.

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина обсудила с главами поселений наиболее актуальные на сегодняшний день организационные вопросы деятельности администраций поселений и взаимодействия их с администрацией района.

Итоги совещания подвел Н.Б. Безносиков. Он нацелил участников совещания на плодотворную работу и безусловное выполнение принятых решений.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Пресс - служба