Главная » Пресс-служба » В школах района прозвенел Последний звонок!

В школах района прозвенел Последний звонок!

24.05.2018

24 мая в школах Унинского района прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка.

Каждый на всю жизнь запоминает свой последний звонок в школе, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном и долгожданном событии. Сегодня последний звонок в школах района прозвучал для 42  выпускников 11-х классов и 77-ми девятиклассников.

С добрыми пожеланиями и словами напутствия к ним в этот день обратились руководители школ, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий, организаций, учреждений района, родители выпускников. Они поздравили с окончанием учебного года, пожелали выпускникам успехов, выразили благодарность учителям и родителям.

В Унинской средней школе напутственное слово выпускникам прозвучало от заместителя главы администрации района Н.Б. Безносикова.

«Желаю вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! С какими бы испытаниями вам не пришлось столкнуться, главное – верить в свои силы! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе, в Унинском районе», - сказал Николай Борисович выпускникам.

С искренней признательностью и благодарность обратился он к педагогическому составу школу и выразил благодарность за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, самоотверженность, душевную щедрость и искреннюю любовь к детям.

Родителям выпускников Н.Б. Безносиков пожелал верить в своих детей и тогда у них все получится, а их успехи станут наградой за родительскую любовь, заботу и терпение.

В адрес учеников, которым еще предстоит учиться в стенах родной школы, заместитель главы администрации района пожелал учиться, получать крепкие, надежные знания и ценить каждый день прекрасной школьной поры.

Всем участникам торжественной линейки пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и удач!

По традиции на школьном мероприятии были подведены итоги конкурса «Лучший ученик школы – 2018». Победителем стала учащаяся 6 «а» класса Юлия Булатова. Спонсор конкурса Алексей Геннадьевич Кильдибеков, бывший выпускник Унинской школы, вручил победительнице ценный подарок – ноутбук.

В конкурсе «Класс года - 2018» победителем стал 8 «а» класс, классный руководитель Ольга Валерьевна Клюкина.

После торжественной части мероприятия на праздничной сцене звучали трогательные стихи и песни о последнем школьном звонке, о родной школе. Выпускники в своих стихах и песнях выразили слова благодарности и признательности учителям школы и родителям. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы стихами и задорной песней, а в знак памяти о школьной жизни подарили им маленькие звоночки.

Почетное право подать последний звонок было предоставлено выпускнику 2018 года – Илье Гусеву и учащейся 1 «а» класса Марии Ворожцовой.

В завершение праздничной линейки выпускники станцевали традиционный последний школьный вальс и отпустили в небо воздушные шары.

Впереди у выпускников тревожная и волнительная пора экзаменов. Впереди новая самостоятельная и взрослая жизнь, которая откроет возможность воплотить в реальность их мечты и планы. Те знания, которые получены ими в школьные годы, та любовь и забота, которую дарили им учителя и родители на протяжении 11 лет, станут надежной опорой во всех испытаниях.

Для остальных учащихся последний школьный звонок – это начало летних каникул, во время которых дети отдохнут и наберутся сил на новый учебный год.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

В школах района прозвенел Последний звонок!