Главная » Пресс-служба » МО МВД России "Куменский" информирует о весенне-нерестовом периоде

МО МВД России "Куменский" информирует о весенне-нерестовом периоде

7.05.2018

МО МВД России "Куменский" информирует о весенне-нерестовом периоде

Рыбалка один из любимых видов отдыха россиян. Ежегодно ранней весной рыбаки отправляются на «охоту». На государственном уровне такой вид хобби регулируется – только так можно защитить популяцию рыб в разных регионах страны.

Нерестовый запрет на рыбалку в 2018 – это ограничения, нарушения которых влечет за собой административную, либо  уголовную ответственность.

Суть нерестового запрета

Ограничения по   добыче (вылове)  водных биологических ресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Кировской области с момента распаления льда до 10 июня для частных лиц и с 15 апреля по 15 июня 2018 для осуществления промышленного рыболовства.

К запретам для рыбаков относятся

1. Ловля рыбы в открытых водоемах с помощью сетей.
  2. Ловля рыбы с лодок (запрещено передвигаться по водоему на водном транспорте и с использовать любые инструменты для ловли рыбы).
  3. Ловля рыбы с помощью удочки с двумя и более крючками- допускается рыбалка с обычной удочкой и с одним крючком.
  4. Ловля рыбы спиннингом.

По вопросам, находящимся в компетенции полиции, Вы можете обратиться в дежурную часть:

МО МВД России «Куменский» 8(83343) 2-15-00,02. (круглосуточно).

ПП «Богородский» МО МВД России «Куменский» 8(83333) 2-14-04,02. (круглосуточно).

ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» 8(83359) 2-11-02,02. (круглосуточно).

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Куменский» майор полиции Таныгин М.В.