Главная » Пресс-служба » С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

2.02.2018

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав31 января, в администрации района состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района Н.Е. Колотовой.

В работе комиссии приняли участие представители служб системы профилактики района.

С информацией о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района по итогам 2017 года выступила инспектор ПДН ПП «Унинский» Е.В. Гребенкина. Он отметила, что в 2017 году по сравнению с 2016 годом преступность среди несовершеннолетних снизилась в 4 раза. За 2017 год было составлено 58 административных протоколов по линии несовершеннолетних, из них 47 за неисполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. В течение года было выявлено 16 безнадзорных детей. Комиссией принято решение усилить деятельность субъектов профилактики по предотвращению случаев жестокого обращения с детьми, усиленно работать по организации досуга подростков, состоящих на всех видах учета. 

Инспектор ПДН ПП «Унинский» Е.В. Гребенкина, старший инспектор Куменского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области Е.Ю. Бырдина доложили о деятельности субъектов системы профилактики по итогам 2017 года в соответствии с критериями эффективности деятельности. Комиссией отмечена положительная динамика критериев эффективности данных субъектов профилактики.

В ходе совещания члены комиссии утвердили план работы комиссии на 2018 год, план по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних на территории Унинского района на 2018 – 2020 годы, новый состав межведомственной антикризисной группы.

В завершение работы, участники заседания рассмотрели ряд персональных дел об административных правонарушениях.