Главная » Пресс-служба » Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской Федерации

16.01.2018

12 января в администрации Унинского района, прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской Федерации.

Глава района Шаклеин А.В. искренне поздравил членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с этой знаменательной датой. Алексей Васильевич выразил им слова искренней признательности и благодарности за большую заботу, внимание, плодотворное сотрудничество, неоценимую поддержку и помощь в этом многотрудном деле. Он пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи, исполнения всех планов и надежд.

- Пусть искренняя благодарность и тепло спасенных детских судеб служат вам верным маяком в вашей работе!, - обратился глава района А.В. Шаклеин к членам комиссии и сотрудникам учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних  в Российской Федерации

Заместитель главы администрации района, председатель комиссии
Колотова Н.Е. представила участникам мероприятия доклад о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района со дня ее основания, 20 марта 1948 года. Она отметила, что подростковая преступность на территории района снижается, также согласно критериям эффективности деятельности, разработанным областной комиссией, в 2017 году все субъекты системы профилактики Унинского района имеют положительный результат, как и вся система в целом.

В завершении своего выступления Надежда Евгеньевна поздравила всех со 100-летним юбилеем, пожелала дальнейших успехов в нелегкой деятельности, взаимопонимания, терпения, мудрости, доброго здоровья, счастья и благополучия.

Далее состоялась церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем главы района членам комиссии.

Почетными грамотами главы района за значительный вклад в совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Унинского района и в связи со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав награждены: Вотинцева Надежда Васильевна, секретарь общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Елганского сельского поселения, Гребенкина Елена Викторовна, старший инспектор по делам несовершеннолетних ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский», Лялина Татьяна Александровна, председатель общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Порезского сельского поселения, Мельникова Екатерина Владимировна, секретарь общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Унинского городского поселения, Шуклина Наталья Михайловна, социальный педагог отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Унинском районе».

Благодарственными письмами главы района за значительный вклад в совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Унинского района и в связи со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их правнаграждены: Злобина Алевтина Анатольевна, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в период 1990 – 1994 годов, Феофилактов Игорь Садофьевич, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в период 2003 – 2009, 2011 – 2013 годов, Шульмина Любовь Николаевна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в период 1966 – 1994 годов, среди них и другие.

Завершилось торжественное мероприятие ярким праздничным концертом, подготовленным учащимися и преподавателями МБОУ ДО «Детская школа искусств».

Вручение почетной грамоты главы района председателю общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Порезского сельского поселения Лялиной Т.А.

Вручение почетной грамоты главы района секретарю общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Унинского городского поселения Мельниковой Е.В.

Вручение почетной грамоты главы района социальному педагогу отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Унинском районе»  Шуклиной Н.М.

Вручение благодарственного письма главы раойна председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в период 1990 – 1994 годов Злобиной А.А.

Вручение благодарственного письма главы района заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в период 2003 – 2009, 2011 – 2013 годов Феофилактову И.С.

Вручение благодарственного письма главы раойна ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в период 1966 – 1994 годов Шульминой Л.Н.