Главная » Пресс-служба » Елганская средняя школа завоевала знак «Общественное признание»

Елганская средняя школа завоевала знак «Общественное признание»

13.12.2017

Общественной палатой Кировской области 15 января 2017 года впервые был объявлен конкурс на присуждение знака «Общественное признание».

Знак «Общественное признание» учреждается Общественной палатой Кировской области. Главная цель конкурса: рассказать и признать общественные заслуги общественных и некоммерческих организаций, деятелей бизнеса, науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта и других сфер, внесших значительный вклад в социальную жизнь, в развитие гражданского общества города Кирова и Кировской области.

Основные критерии проектов: социальная значимость реализованных проектов для города Кирова и Кировской области, общественная активность соискателей, результативность общественной деятельности для города Кирова и Кировской области. Конкурс проводится по восьми номинациям: «Территория добра», «Ради жизни на Земле», «Лучший молодежный проект», «Сердце отдаем детям», «Социально-ответственный бизнес», «Вятка – моя забота», «Преодоление», «Мир прекрасен».

На получение Знака «Общественное признание» поступило 30 проектов от физических и юридических лиц г. Кирова и Кировской области по различным номинациям. Это проекты, которые реализуются для жителей области.

От Унинского района в номинации  «Ради жизни на Земле» приняли участие МБОУ СОШ с. Елгань с проектом «Никто не забыт, ничто не забыто», МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни с проектом «Мы этой памяти верны». В номинации «Сердце отдаем детям» -  МБОУ СОШ с. Елгань с проектом «Сердцу милый уголок», КОГОБУ  «Школа-интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья   д. Удмуртский Сурвай Унинского района» с проектом «Территория радости».

23 ноября состоялось награждение победителей конкурса на присуждение знака «Общественное признание». Общеобразовательное учреждение средняя школа с. Елгань признано победителем в номинации  «Ради жизни на Земле» и награждено знаком «Общественное признание» и дипломом. 

Елганская средняя школа завоевала знак «Общественное признание»

 

Проект выполнили учащиеся 10 класса Елганской средней школы. Целью проекта послужило развитие патриотических чувств, через общение старшего поколения, прошедшего войну и современной молодежи. В рамках проекта были представлены: визитная карточка проекта, презентация о ветеранах Великой Отечественной Войны и видеоролики-интервью с ними. Данный проект предполагал возможность и необходимость дополнительной заботы о ветеранах войны и славных тружениках тыла. Ученики смогли узнать историю Великой Отечественной войны от тружеников тыла того «горячего» времени и проявить свои таланты, участвуя в конкурсе.

Поздравляем директора С.А. Балобанову, педагогический коллектив и учащихся Елганской средней школы с очередной победой! Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей, пусть в вашей школьной жизни будет ещё много таких участий и побед.














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости