Главная » Пресс-служба » Состоялось районное заседание объединения замещающих семей

Состоялось районное заседание объединения замещающих семей

12.12.2017

8 декабря состоялось районное заседание объединения замещающих семей с участием специалистов выездного Кировского Клуба замещающих родителей, осуществляющего свою деятельность в тесном взаимодействии с Кировским областным государственным казенным учреждением «Кировский областной центр усыновления, опеки и попечительства».

В заседании приняли участие методист, руководитель школы кандидатов в замещающие семьи Н.В. Аристова, социальный педагог О.Н. Селезнева, педагог-психолог А.Г. Целищев. От администрации района присутствовали начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова, заместитель начальника управления образования администрации района Т.С. Леушина, главный специалист по опеке и попечительству Н.Н. Пластинина, а также замещающие родители и дети. 

Состоялось районное заседание объединения замещающих семей

 

Олеся Николаевна Селезнева провела для замещающих родителей психологическую консультацию на тему: «Трудности воспитания детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста в замещающих семьях».

Состоялось районное заседание объединения замещающих семей

 

Замещающие родители обсуждали со специалистами вопросы о детских истериках, капризах, страхах, воровстве и лжи. Говорили о важности проблемы в обучении, о компьютерной и игровой зависимости. Они активно участвовали в диалоге и делились опытом воспитания приемных детей.

Одновременно дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, работали с педагогом-психологом Алексеем Геннадьевичем Целищевым. Для них был проведен тренинг «Кто я?».

Состоялось районное заседание объединения замещающих семей

 

После основной части специалисты выездного Клуба ответили на личные вопросы замещающих родителей и приемных детей, провели индивидуальные консультации.