Главная » Пресс-служба » «СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

14.11.2017

6 ноября в Унинском Центре культуры и досуга состоялся открытый конкурс советской песни. Впервые в истории конкурса в нём приняли участие не только Унинские вокальные коллективы и солисты, но и представители Богородского, Зуевского, Верхошижемского районов Кировской области и Красногорского района Удмуртской Республики. Конкурсантов оценивало компетентное жюри в следующем составе:

- Елена Васильевна Вотинова – директор Унинского Центра культуры и досуга, руководитель народного вокального ансамбля «Здравица», председатель жюри,

- Алексей Александрович Веретенников – начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Красногорского района,

- Алла Юрьевна Захарик – преподаватель детской школы искусств.

На гала-концерте «Спето в СССР» были представлены лучшие музыкальные номера, а ведущая концертной программы Лариса Ракитина создала неповторимую атмосферу советского времени, рассказав зрителям об истории создания представленных на конкурс песен, неразрывно связанных с историей нашей страны.

Особый эмоциональный фон создали участники хореографического коллектива «Мама» Унинского ЦКД, открыв концертную программу танцевальной композицией «Нас утро встречает прохладой».

«СПЕТО В СССР»

Богородский район был представлен следующими артистами:

Алексей Бойко, в его исполнении проникновенно прозвучала песня Владимира Кузьмина «Моя любовь». Юный солист Богородского РЦКД Михаил Микрюков покорил сердца зрителей «Песней о беспризорном мальчишке» из кинофильма «Генералы песчаных карьеров». Дуэт Богородского РЦКД Ольга Дроздецкая и Алексей Бойко уже знакомы нашим зрителям, но с великолепно исполненной песней «Мне приснился шум дождя» они окончательно завоевали любовь и признание унинцев.

«СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

Верхошижемский район представили самодеятельные артисты из Среднеивкинского Дома культуры, с которыми мы познакомились прошедшим летом на Петровских гуляниях. В исполнении Натальи Возисовой прозвучала всеми любимая песня «У беды глаза зелёные», Лариса Буркова зажгла зрителей песней «Ягода малина», юная солистка Таисия Возисова с присущим ей артистизмом исполнила песню «Платье в горошек», самая тёплая и уютная песня «А самовар кипит» была исполнена Ольгой Гущиной. Семейный дуэт Натальи и Таисии Возисовых покорил зрительские сердца песней «Под окном черёмуха колышется», а дуэт Ларисы Бурковой и Натальи Возисовой - это маленькое театрализованное представление с необычным исполнением песни «На Тихорецкую».

«СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

Ансамбль ветеранов «Весна» из Зуевского района – это настоящее открытие не только для зрителей, но и для опытного жюри. Акапельное исполнение песни «Вдоль деревни» произвело на Унинских зрителей незабываемое впечатление. В ансамбле всего шесть исполнительниц, а по силе и качеству звучания самодеятельные артисты из Зуевки не уступали профессиональным исполнителям.

«СПЕТО В СССР»

Хозяева конкурса так же показали достойное выступление. «Баллада о матери» в исполнении Светланы Жигаревой заставила зрителей сопереживать и верить в то, что спустя много лет, её сын всё-таки вернётся с той войны. Мария Рябова в очередной раз доказала зрителям, что у нашей Унинской культуры есть будущее, с успехом исполнив песню из репертуара Ларисы Долиной «Половинка». Елганское трио «Вереница» - всегда желанны и любимы зрителями. На конкурс девушки представили песню «Синий лён» Раймонда Паулса. Дуэт Марии и Дарьи Полянцевой, наших юных звёздочек, порадовали великолепным исполнением песни «Леди совершенство», показав своё мастерство, талант, обаяние, и неповторимый стиль их бессменного руководителя И. В. Калининой.

«СПЕТО В СССР»

«СПЕТО В СССР»

Гости из Красногорского района, народный ансамбль «Красногорские родники» уже не раз бывали на нашей сцене, и каждое их выступление – это неизменный успех. Прекрасные вокальные данные, талант, многолетний опыт и профессионализм отличают этот дружный коллектив. Это единственные исполнители, чьи оба конкурсных номера вошли в финальный гала-концерт. Песни «Мой адрес – Советский Союз» и «Тополя» не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри. «Красногорские родники» стали абсолютными победителями конкурса, получив звание Лауреата.

«СПЕТО В СССР»

В номинации «Солисты до 25 лет» Диплом победителя достался Таисии Возисовой. Среди солистов от 25 лет победу одержала Наталья Возисова. Лучшими среди ансамблей и дуэтов до 25 лет стали Мария и Дарья Полянцевы, в старшей возрастной категории победителем признан дуэт Ольги Дроздецкой и Алексея Бойко.

Праздник закрыл красивый и зрелищный финальный номер «Легко на сердце от песни весёлой» в исполнении вокальной эстрадной студии «Колибри» Унинского ЦКД и всех участников конкурса.

«СПЕТО В СССР»

Конкурс завершён, но зрители долго будут помнить это яркое событие, ведь здесь они познакомились с новыми артистами, которых мы всегда будем рады вновь увидеть на нашей сцене, а Унинские артисты раскрыли свои таланты с новой стороны.

Огромное спасибо всем участникам и организаторам мероприятия за праздник песни и очередную возможность прикоснуться к прекрасному.

Организаторы открытого конкурса советской песни также благодарят местное отделение политической партии «Единая Россия» в лице Поршневой Г. В. за участие в формировании призового фонда конкурса.

Отдельная благодарность руководству и коллективу кафе «Диалог» за постоянное сотрудничество с Унинским ЦКД при организации мероприятий.

Желаем артистам творческих успехов, конкурсу – дальнейшего развития, зрителям – ежегодной встречи с любимыми песнями советской эпохи!

 

«СПЕТО В СССР»














Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица
В Кирове у "Черного моря" высадили крымскую сосну

Губернатор Александр Соколов принял участие во ...

Все новости