Главная » Пресс-служба » Районная эколого-патриотическая игра «ЗЕЛЕНАЯ ЗАРНИЦА»

19.06.2017

14 июня в рамках Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» была проведена районная эколого-патриотическая игра «ЗЕЛЕНАЯ ЗАРНИЦА», в которой приняли участие команды из 7  образовательных учреждений Унинского района.

Районная эколого-патриотическая игра «ЗЕЛЕНАЯ ЗАРНИЦА»

С приветственным словом к юнармейским отрядам обратились начальник  МУ «Управления образования администрации Унинского района» Н.В.Шутова, военный комиссар Богородского и Унинского районов Кировской области  И. Н.  Абольянин,   председатель районного совета ветеранов  Г. В. Поршнева. Галина Владимировна также вручила саженцы для  посадки новой яблоневой  аллеи  в рамках движения «Сады Победы» от организатора движения, депутата Государственной Думы  РФ Олега Валенчука.
Районная эколого-патриотическая игра «ЗЕЛЕНАЯ ЗАРНИЦА»

Воспитанники детского сада «Ручеек»  весело и задорно поприветствовали собравшихся, пожелали побед и  спортивных достижений участникам игры.
Районная эколого-патриотическая игра «ЗЕЛЕНАЯ ЗАРНИЦА»

«Зеленая Зарница - 2017» — это патриотический  праздник, посвященный Году экологии. В этой игре школьники смогли  показать знания по экологии, ОБЖ, военной истории, применить  навыки  по  начальной военной подготовке, добиться спортивных достижений,  научиться действовать единым сплоченным коллективом.

Соревнования состояли из нескольких испытаний: «Визитка», «Строевая подготовка», «Викторина», оценка физической подготовки.

На конкурсе  «Визитка» команды представили  свое название и девиз. На этом этапе у ребят была возможность блеснуть талантом, творчеством и артистизмом. Лучшим участниками этого  конкурса стала команда МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни.

Районная эколого-патриотическая игра «ЗЕЛЕНАЯ ЗАРНИЦА»

На конкурсе «Строевая подготовка» ребята показали умение маршировать, четко выполнять команды, исполнять строевую  песню, выполнять повороты и перестроения.

Районная эколого-патриотическая игра «ЗЕЛЕНАЯ ЗАРНИЦА»

Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни — все это учитывалось при судействе. Отличную подготовку представили  учащиеся  МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни.

Конкурс «Викторина»   предусматривал  выполнение тестов по темам: «Экология», «Знатоки ОБЖ», «Военно-историческая викторина». Лучшие знания по всем темам - у учащихся МБОУ СОШ д. Малый Полом.

Была проведена оценка физической подготовки участников. Ребята пробежали короткую и длинную дистанции, выполнили упражнения по силовой гимнастике. Все юнармейские отряды прошли этапы очень достойно.

Районная эколого-патриотическая игра «ЗЕЛЕНАЯ ЗАРНИЦА»

На заключительном построении команды были награждены медалями и дипломами:

за 1 место – МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни;

за 2 место- МБОУ СОШ д Малый Полом;

за 3 место- МБОУ СОШ с. Порез.

Дипломами в личном первенстве   награждены:

по  бегу на длинную дистанцию: Гусева Яна (МКОУ ООШ д. Комарово),

Семышев Данила (МБОУ СОШ с. Елгань);

по бегу на короткую дистанцию:  Гусева Яна ( МКОУ ООШ д. Комарово),и Лобовиков Денис ( МБОУ СОШ д. Малый Полом);

по сборке-разборке АК: Блинов Алексей ( МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни) и Почашева Алина (МБОУ СОШ д. Малый Полом).

Всем  командам  районной эколого-патриотической  игры «Зеленая Зарница» были вручены памятные призы  от директора  ООО «Сосновка» Макарова Алексея Геннадьевича и директора ООО «Надежда» Вихарева Сергея Алексеевича.

Выражаем благодарность всем участникам игры «Зеленая Зарница», педагогам, подготовившим команды, спонсорам мероприятия, а также судейскому составу игры.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед!