Главная » Пресс-служба » Собрание ветеранов организации «Боевое братство»

Собрание ветеранов организации «Боевое братство»

5.06.2017

Собрание ветеранов организации «Боевое братство»2 июня 2017 года в администрации Унинского района прошло собрание участников Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Вел совещание председатель Унинского отделения организации Олег Георгиевич Шмаков. Перед началом собрания члены «Боевого братства» минутой молчания почтили память погибших боевых товарищей. Участников совещания поприветствовал глава района Алексей Васильевич Шаклеин.

Собрание ветеранов организации «Боевое братство»

О. Г. Шмаков рассказал о работе организации «Боевое братство» в районе. Ветераны ведут большую военно-патриотическую работу среди молодежи. Ежегодно в день памяти погибших в горячих точках проходят соревнования среди школьников по военно-прикладным видам спорта, в этот день школьники соревнуются в силе и ловкости, стреляют из карабинов, пробуют солдатскую кашу. На протяжении многих лет в районе работает военно-патриотический клуб «Витязь», который возглавляет участник боевых действий на северном Кавказе Юрий Васильевич Родыгин.

Членами «Боевого братства», в целях увековечивания памяти ветеранов боевых действий, в районе сбербанка установлен бронетранспортер.  Сейчас  там разбит сквер ветеранов боевых действий. Памятник установлен на средства членов организации «Боевое братство» и при их непосредственном участии.

Олег Георгиевич так же рассказал о мерах социальной поддержки ветеранов общественной организации «Боевое братство». С текущего года ветеранам можно получить санаторно-курортное лечение в здравницах на территории РФ.

Участники собрания написали заявления на санаторно-курортное лечение и обсудили насущные проблемы ветеранов боевых действий.