Главная » Пресс-служба » Совет молодых поселка Уни

Совет молодых поселка Уни

21.02.2017

15 февраля 2017 года в администрации Унинского городского поселения состоялось первое собрание представителей работающей молодежи организаций и предприятий пгт.Уни.  На собрании присутствовали молодые люди  организаций поселка: Унинская районная больница, Унинский союз потребительских обществ, Унинский комплексный центр социального обслуживания населения, детская библиотека пгт.Уни, управление образования Унинского района, детский сад  «Ручеек» пгт.Уни, совет старшеклассников Унинской средней школы. Цель собрания была следующей  - организация Совета молодежи Унинского городского поселения. 

 

По положению о Совете молодежи Унинского городского поселения Унинского района Кировской области, Совет являет постоянным общественным совещательным и консультативным органом представителей молодежи  поселения. Он представляющим интересы молодежи во взаимоотношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, обеспечивает участие молодых людей поселка в реализации государственной молодежной политики на территории  района и содействует развитию социальной активности молодежи.  Все присутствующие молодые люди вошли в его состав.

 

 Приветствовал  участников собрания  глава Унинского городского поселения  -  Иван Григорьевич Машковцев. Он  пожелал всем плодотворной работы, сказал о личной заинтересованности и всевозможной поддержке Совета  с его стороны.

  Следующим обсуждаемым вопросом стал вопрос об участии Совета в проведении года экологии  в Унинском районе.  На собрании прошла  дискуссия на тему организации досуга молодежи в поселке. Закончилось собрание избранием председателя Совета, им стал – Мельников Андрей Николаевич, молодой, ответственный работник Унинского РЭС. Председатель и его помощники из состава Совета, вошли в состав Совета молодежи при главе Унинского района и представят свои предложения и планы по реализации молодежной политики в районе 22 февраля на первом заседании.