Главная » Пресс-служба » Вниманию плательщиков арендной платы за землю!

Вниманию плательщиков арендной платы за землю!

23.11.2016

15 ноября истек срок уплаты арендной платы за землю в 2016 году.Однако до настоящего времени арендаторами земельных участков внесена только половина суммы, начисленной за пользование землей. Это значит, что многие плательщики – нарушили закон!

По состоянию на 21.11.2016г. внесено только 53,1% от начисленной суммы арендной платы за землю. Общая задолженность физических лиц по платежам за землю, в том числе за прошлые годы,составляет 459 554,45 рублей или 46,9%.

Для взыскания задолженности администрации поселений Унинского района оставляют за собой право приглашения должников на заседания комиссий по обеспечению поступлений платежей в бюджет, а также обращения в суд на злостных неплательщиков.

Уважаемые арендаторы земельных участков!

Убедительно просим вас погасить имеющуюся задолженность по арендной плате за землю!

Напоминаем, что одним из принципов земельного законодательства Российской Федерации является платность использования земель. Арендные платежи, вовремя поступившие в бюджет, являются одной из составляющих выполнения социальных обязательств перед жителями Унинского района.