Главная » Пресс-служба » Представители Унинского района приняли участие в обсуждении перспектив организации сбыта сельскохозяйственной продукции через сельскохозяйственные потребительские кооперативы

Представители Унинского района приняли участие в обсуждении перспектив организации сбыта сельскохозяйственной продукции через сельскохозяйственные потребительские кооперативы

17.11.2016

15 ноября и.о. первого заместителя главы администрации С.В. Коковихин и заведующий сектором по сельскому хозяйству М.А. Мезенцева приняли участие в межрайонном семинаре-совещании на тему «Организация сбыта продукции мясного животноводства, произведенных в малых формах хозяйствования».

Семинар был организован министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и проведен в городе Уржуме.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы непосредственной организации и ведения деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов, применения правовых норм, грантовой поддержки и в целом перспектив развития сельских территорий.

Участники семинара посетили мясоперерабатывающее предприятие в поселке Андреевском, где обсудили проблемы и перспективы товаропроизводителей  и переработчиков сельскохозяйственной продукции в современных условиях.

По итогам этого совещания в Унинском районе планируется провести мероприятие, где будут обсуждаться  возможности и перспективы развития местной сельхозкооперации.

Для справки. На сегодняшний день в Унинском районе функционируют два сельскохозяйственных кооператива: СПСК «ЧУВАШИ-АГРО» и СКПК «ПАРТНЕР».