Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

15.11.2016

14 ноября состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений Унинского района. Вела заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова.

С информацией по итогам работы по профилактике преступлений и правонарушений на территории Сардыкского сельского поселения за 9 месяцев текущего года выступил глава поселения В.А. Чучкалов.

 

Администрация сельского поселения совместно с общественными формированиями, педагогами школы, работниками ФАП и сотрудниками ПП «Унинский» активно работают в данном направлении. Проводятся заседания с приглашением граждан, рейды в неблагополучные семьи, ведутся профилактические беседы. Особое внимание уделяется контролю за поведением детей и молодежи. Итог - на текущий момент на учете в комиссии по делам несовершеннолетних неблагополучных семей и подростков не состоит. На территории сельского поселения за последние пять лет граждан, злоупотребляющих спиртными напитками становится  все меньше, но они все же есть. И это является проблемой, так как, правонарушения на территории поселения совершаются людьми, злоупотребляющими спиртными напитками. И часто, как отметил выступающий,  профилактических мер для такой категории граждан бывает недостаточно, нужны более жесткие меры воздействия, но таких полномочий у органов местного самоуправления нет. Поэтому он предложил более тесно сотрудничать с сотрудниками пункта полиции по данному вопросу.

Информацию о состоянии преступности на территории района за 10 месяцев 2016 года озвучил врио начальника ПП «Унинский» А.А. Небогатиков. Также он остановился на задачах, стоящих перед всеми субъектами профилактики преступлений и правонарушений района, требующих совместного решения.

 

Об организации работы по снижению аварийности, принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортной дисциплины на дорогах района выступил А.С. Леушин, представитель ОГИБДД МО МВД России «Куменский».

 

О мерах по организации работы общественных объединений правоохранительной направленности на территории Унинского городского поселения рассказал заместитель главы поселения А.М. Бельтюгов. В ходе его выступления от членов комиссии прозвучало несколько конструктивных предложений по организации работы ДНД, по взаимодействию с руководителями учреждений и организаций в данном вопросе на территории поселка. Все они будут учтены при дальнейшей работе межведомственной комиссии и городского поселения в данном направлении. 

По всем обсуждаемым на комиссии вопросам приняты решения по существу.