Главная » Пресс-служба » Финал районного фестиваля народного творчества «Объединяя сердца» в поселке Уни

Финал районного фестиваля народного творчества «Объединяя сердца» в поселке Уни

11.10.2016

Финал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке Уни Итогом длительной и плодотворной работы учреждений культуры Унинского района стал финал районного фестиваля народного творчества «Объединяя сердца». Мероприятие состоялось 2 октября в центре культуры и досуга поселка Уни.

В 11.00 в фойе районного центра досуга открылась выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства народных умельцев из д. Чуваши и с. Сардык. Ольга Карфидова, Алёна Кузьминых и Светлана Пешкина из д. Чуваши представили на выставку изделия из бисера. Сардыкские мастера удивили разнообразием представленных работ: домотканые половики, связанные крючком ковры и салфетки, изготовленные своими руками мягкие уютные домашние тапочки, корзинки из пластиковых бутылок Валентины Драницыной, зеркало в резной рамке Сергея Пешкина, вышитые картины и картины, собранные из пазл Ольги Бантёвой, набор деревянных игрушек «Теремок» и детский уголок Марии Вершининой, резные ложки и фотоработы Сергея Земцова. В ходе работы выставки были проданы почти все изделия.

Параллельно с выставкой в фойе шёл весёлый перепляс под музыкальное сопровождение Романа Перевощикова, организованный представителями Порезского сельского дома культуры. Любители народной частушки могли раскрыть здесь свои таланты.

Угощали горячим душистым травяным чаем девушки «Вереница» Елганского сельского дома культуры.

Открыл показ фрагментов лучших конкурсных программ сельских домов культуры хоровод танцевальной студии «Мама» из Уней.

Самодеятельные артисты и работники Сардыкского дома культуры продемонстрировали фрагмент концерта «Село моё, моё родное». Звучали песни «Берёзы» и «Колодец» в исполнении Михаила Анашкина и Галины Смирновой. Нина Земцова представила презентацию о праздновании юбилея села Сардык.

Конкурсная программа Чувашовского сельского клуба «В любви и согласии» посвящалась Дню семьи, любви и верности. Порадовали вокальным мастерством Светлана Пешкина и семейный дуэт Ольги Карфидовой с дочкой Майей.

Представители Астраханского дома культуры выступили с праздничной программой «Ильин день». Яркие танцевальные номера в сопровождении красивого вокала, Удмуртский танец в исполнении трио, интересный рассказ Лидии Золотарёвой об ильинских обычаях, игра с залом и душистый каравай на угощение – всё это составило единую гармоничную композицию.

Ярким завершением фестиваля стало выступление трио «Вереница» из с. Елгань. Они показали фрагменты праздника «Ивана Купала». Прекрасные вокальные данные, яркие костюмы, артистизм и постоянно обновляющийся репертуар - неизменный залог успеха Елганцев.

По итогам фестиваля дипломами участника и сертификатами на сумму 500 рублей награждены учреждения культуры из села Порез и деревень Канахинцы и Чуваши. Дипломами победителей и сертификатами на сумму 1000 рублей удостоены Сардыкский, Астраханский и Елганский дома культуры.

 Такой фестиваль народного творчества прошел в нашем районе впервые. И,наверняка, станет ещё одной замечательной традицией в культурной жизни Унинского района.Финал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке Уни Финал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке УниФинал районного фестиваля народного творчества  «Объединяя сердца» в поселке Уни