Главная » Пресс-служба » Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий к 80-летию Кировской области в Унинском районе

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий к 80-летию Кировской области в Унинском районе

4.10.2016

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению  мероприятий к 80-летию Кировской области в Унинском районе3 октября прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 80-летия Кировской области в Унинском районе под председательством и.о. главы администрации района, председателя оргкомитета Колотовой Н. Е.

Надежда Евгеньевна уделила большое внимание вопросу реализации запланированных мероприятий, посвященных юбилею Кировской области.

Она ознакомила всех присутствующих с ходом выполнения областного плана мероприятий, а члены оргкомитета отчитались о реализации мероприятий районного плана по подготовке и проведению 80-летич Кировской области.

Так, председатель районного общества ветеранов Поршнева Г.В. сообщила, что ветераны «занимают достойную позицию в жизни поселений района». Активно участвуют в спортивной, общественной и творческой жизни района. Посещают клубы по интересам, принимают участие в районном фестивале «Пусть сердце будет вечно молодым», участвуют в проведении круглых столов на базе центра внешкольной работы, посвященных 80-летию центра внешкольной работы и 100-летию Всероссийской пионерской организации и другие.

Специалист управления культуры Калашникова Н.А. рассказала о выполненных мероприятиях плана. Это конкурсы, краеведческие чтения, выставки, концерты, фестивали, выпуск брошюр, изготовление настольных развивающих игр, фотовыставки, марафоны, акции, районные спортивные соревнования.

Специалист управления образования Токарева Т.А. проинформировала присутствующих о мероприятиях, проводимых образовательными учреждениями района. Образовательные учреждения оформили выставки фотографий, поделок и рисунков на тему « Яркие краски детства», приняли участие в смотре художественной самодеятельности «Радуга детства». Во всех образовательных учреждениях оформлены стенды и выставки по истории развития Кировской области, охране природы и другие. Например, в Канахинской школе создан школьный кинозал - показываются фильмы о Вятском крае. Эту инициативу поддержали и другие образовательные учреждения. В Комаровской школе печатаются сборники стихов местных поэтов. В Порезской – школьная викторина «Не зная края своего - всего ты мира не узнаешь». В период с сентября по декабрь в учреждениях пройдут фотоконкурсы, фотовыставки, концертные программы, спортивные мероприятия, конкурсы стихов вятских поэтов, виртуальные экскурсии, тематические недели, посвященные юбилею области.

Директор историко-краеведческого музея Казакова Г.А. сообщила о ходе проведения первого этапа районной выставки – конкурса «Сделано в СССР». Работники музея принимают экспонаты от населения Унинского района и готовятся к оформлению выставки.

В конце заседания председатель оргкомитета Колотова Н.Е. поблагодарила членов оргкомитета за большую работу по выполнению мероприятий областного и районного планов и обратила внимание присутствующих на продолжение активной работы по подготовке мероприятий, посвященных 80-летию Кировской области, своевременное их проведение и информирование населения.