Главная » Пресс-служба » О диспетчерском центре связи для глухих и слабослышащих граждан для оказания экстренной и иной социальной помощи

О диспетчерском центре связи для глухих и слабослышащих граждан для оказания экстренной и иной социальной помощи

10.09.2016

По данным Министерства социального развития Кировской области с 13 сентября 2016 года начинает свою работу диспетчерский центр связи для глухих с целью оказания экстренной и иной социальной помощи на базе местной религиозной организации православного Прихода Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова Кировской области Вятской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Направления работы диспетчерского центра для граждан Кировской области:

-передача сообщений инвалида по слуху любому абоненту;

-передача сообщений инвалида по слуху от любого абонента;

-вызов служб экстренного реагирования, в том числе скорой помощи, службы спасения, полиции и т.д.;

-решение социально-значимых вопросов при обращении инвалидов по слуху в государственные и муниципальные учреждения (социальная защита, МСЭ, Пенсионный фонд, учреждения здравоохранения, образования, занятости и другие организации);

-иные информативно-консультативные услуги, в том числе предоставление информации об организациях г. Кирова и Кировской области и предоставляемых ими услугах, расписание движения транспортных средств (автобус, поезд, самолет) и т.д.

Связаться с диспетчерским центром можно через sms сообщение, сообщение на адрес электронной почты, видео звонок на адрес Skype по средствам мобильного телефона, планшета, компьютера, ноутбука.

Адрес диспетчерского центра: г. Киров, ул. Свободы, д. 70а

Режим работы: понедельник-суббота: 9.00-18.00, воскресенье: 11.00-17.00.

SMS:+7-919-510-0-555

E-mail: ds-deaf43@yandex.ru

Skype: Диспетчерский центр для глухих г. Кирова