Главная » Пресс-служба » Фестиваль "Надежда-2016" - праздник души и тела

Фестиваль "Надежда-2016" - праздник души и тела

13.07.2016

Фестиваль "Надежда-2016" - праздник души и тела5-6 июля в городе Кирове на стадионе  спортивного комплекса «ИСКО» состоялся 23-й традиционный областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда-2016», в котором приняли участие  250 спортсменов-инвалидов из районов области и города Кирова. В их числе – команда Унинского района из 4 человек под руководством специалиста по физической культуре и спорту Н. В. Шмаковой. В состав команды вошли   многократные призёры областных и районных фестивалей инвалидного спорта: председатель районного общества инвалидов А.В.Быданов, Л. А. Кутергин (Сардык), М. Ф. Пушкарев (Порез), А. Г. Лопатин  (Уни).

5 июля после работы мандатной комиссии состоялось заседание судейской коллегии,  пленум  областного правления общества инвалидов, соревнования по дартсу и настольным играм, а вечером – прогулка по Вятке на теплоходе с дискотекой и ужином.

6 июля на стадионе спортивного комплекса «ИСКО» спортсменов   приветствовали руководители области, города Кирова и общественных организаций инвалидов.

Под звуки Гимна Российской Федерации были подняты флаги России и фестиваля. Председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов А. С. Шалагинова объявила фестиваль открытым. Главный судья соревнований Г. С. Пленков объяснил порядок проведения соревнований и судьи   приступили к работе.

Соревнования проводились по десяти видам спорта. В каждом разыгрывалось личное первенство среди мужчин и женщин по спортивным и возрастным группам.  В результате 9 раз наши спортсмены поднимались на пьедестал почёта.

А.В. Быданов  занял второе место в экзотической настольной игре  джакколо, объединяющей в себе бильярд, боулинг и керлинг.

Л. А. Кутергин занял первое место в соревнованиях по армспорту, первое – по толканию ядра, второе – по бегу на 100м.

А. Г. Лопатин стал первым по бегу на 100м, вторым по настольному теннису и толканию ядра.

М. Ф. Пушкарев занял первое место по армспорту и третье по бегу на 100 метров.

Поздравляем наших спортсменов  с победой!

Фестиваль "Надежда-2016" - праздник души и тела