Главная » Пресс-служба » Красная книга Унинского района вошла в пятерку лучших

8.06.2016

4 июня в рамках регионального экологического детского фестиваля «Экодетство» в Кировской областной библиотеке для детей и юношества имени А. С. Грина состоялось награждение победителей и участников областной акции «Красная книга Кировской области в рассказах, стихах и рисунках детей».

В акции приняли участие 25 районов Кировской области. «Красная книга Унинского района», созданная юными читателями и сотрудниками Унинской детской библиотеки, вошла в пятерку лучших и была отмечена Дипломом и памятным подарком.

В возрастной категории «учащиеся 3-5 классов» в номинации «Раскраска»   победителем  стал учащийся Унинской школы Чернышёв Константин  за работу «Европейская норка». Он награжден Дипломом и памятным  подарком.

Красная книга Унинского района вошла в пятерку лучших

Благодарственными письмами Кировской областной библиотеки имени  А. С. Грина за участие  отмечены работы  учащихся  Ашихминой Елизаветы, Синцовой Валерии, Булатовой Юлии (Унинская школа), Пластининой Алёны, Караваевой Виктории, Караваевой Анастасии (Утинская школа), Колупаевой Юлии (Комаровская школа).

Поздравляем детей и выражаем благодарность учителям О Н.Кокориной, С.С. Возжаевой (  пгт Уни), Н. Н. Кудрявцевой, Т. Н. Пластининой (с. Уть),  библиотекарю Чувашовской сельской библиотеки Пешкиной С.Б.  за активную работу по созданию  «Красной книги Унинского района в рассказах, стихах и рисунках детей».

По итогам акции будет подготовлен информационный диск «Красная книга районов Кировской области в рассказах, стихах и рисунках детей». Лучшие работы детей   нашего района будут помещены в вятском альманахе для детей «Вершки и корешки».