Главная » Пресс-служба » Летний отдых-2016

Летний отдых-2016

18.05.2016

Летний отдых-201612 мая  2016 года в Унинском районе по инициативе  Управления образования    состоялось районное межведомственное  совещание «Организация летнего отдыха и оздоровления в 2016 году» для  организаторов и участников летней оздоровительной кампании в Унинском районе, представителей ведомств и организаций района.

      На совещании  начальник отделения надзорной деятельности  Плетенев И.В.   рассказал присутствующим о требованиях Пожнадзора  к  работе  в детских оздоровительных лагерях и  обеспечению безопасного отдыха и оздоровления детей и молодежи в период летних каникул.

    Старший инспектор пункта полиции   Гребенкина Е.В. в своем выступлении   остановилась на вопросах  организации работы  по профилактике  правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул и обратилась к присутствующим с просьбой об устройстве   в лагеря как можно большего количества детей из многодетных и малообеспеченных семей, осуществлять постоянный контроль за семьями и своевременно выявлять неблагополучные семьи, не оставлять без внимания детей и молодежь, которые приезжают на летние каникулы в гости к родственникам .

     Начальник отдела трудоустройства Унинского района  Торощин С.С. сообщил  о том, что все подростки  в возрасте от 14 до 18 лет и состоящие на разных видах учета  в службах системы профилактики  в летние каникулы должны быть трудоустроены.   Консультации по вопросам летней занятости несовершеннолетних можно  получить у специалиста отдела трудоустройства   Золотарева А.А. (тел. 2-13-88 )  

     Специалист по социальной работе  Унинский комплексный центра   Сюткина Л.А. проинформировала руководителей образовательных учреждений и начальников лагерей о правовых основаниях  включения детей в категорию «находящиеся в трудной жизненной ситуации» и о предоставлении необходимых документов для подтверждения данных обстоятельств.  

    Далее   директор   Унинского центральной библиотеки Масленникова Л.Н. предложила посетить мероприятия, запланированные   в библиотеках района  на летний период.

  В заключение совещания были подведены итоги смотра художественной самодеятельности среди образовательных учреждений Унинского района «Радуга детства», вручены дипломы, благодарственные письма.