Главная » Пресс-служба » Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»

17.05.2016

12 мая 2016 года  в Унинском районе состоялась военно-спортивная игра  «Зарница», в которой приняли участие  команды из 9 образовательных учреждений Унинского района.

Открыл военно-спортивную игру  начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Богородскому и Унинскому районам Абольянин И. Н..

На торжественном построении приветствовали юнармейцев: Казаковцев Олег Александрович - член  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Кировской области, Пономарев Петр Николаевич - начальник отдела Центрального образовательного округа Министерства образования Кировской области, Пантелеев Александр Николаевич - Глава Унинского района.

Команды приняли участие  в трех этапах соревнования.

На конкурсе  «Визитка» команды представили  название и девиз команды. Лучшими участниками этого  конкурса стали: команда МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни и МБОУ СОШ д. М. Полом.

На конкурсе «Строевая подготовка» ребята показали умение маршировать, четко выполнять команды, исполнять строевую  песню. Наибольшее количество баллов набрала МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни.

В программу «Зарницы» была включена военно-историческая викторин( лучший результат у команды МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни), стрельба из пневматической винтовки, оценка физической подготовки (подтягивание, бег на короткую и длинную дистанцию, метание мяча на дальность).

Этап по преодолению полосы препятствий, к сожалению, не состоялся из-за сильного  дождя.

Пока судейская команда подводила итоги, с участниками соревнований  была проведена игровая программа.

На заключительном построении cостоялось награждение участников игры :

за 1место  вручены золотые медали  команде МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни;

за 2место- серебряные медали команде  МБОУ СОШ с Елгань;

за 3 место- бронзовые медали  команде  МБОУ СОШ д. Малый Полом.

За лучшие результаты в личном первенстве были вручены дипломы:

за  метание мяча: Свечников Петр (Сибирь),  результат- 53 м;

Почашевы Алина и Дина (Малый Полом ) , результат -  по 34 м;

за стрельбу из пневматической винтовки: Ситников Артем (Уть) и Смердова Полина (Сардык)  ;

за бег 1000 м – Балыбердин Денис (Елгань);

800 м – Гусева Яна (Комарово)

Выражаем благодарность всем участникам  военно-спортивной игры «Зарница», судейскому составу игры, педагогам, руководителям команд подготовивших детей (Снетковой А. В. ,Шалыгину А. В., Сергееву В.М., Рожнову В. С., Мальцеву А.Н, Калинину Е. В., Пешкиной С. А., Девяткову А. Н., Золотареву А. А.).

Военно-спортивная игра «Зарница»