Главная » Пресс-служба » Проведено заседание экологического оргкомитета

Проведено заседание экологического оргкомитета

16.05.2016

       12 мая состоялось заседание  экологического оргкомитета, на котором  рассмотрены вопросы  о работе  Унинской ЦБС по экологическому образованию и просвещению на территории района (Масленникова Л.Н.), о районном конкурсе короткометражных видеосюжетов (Колотова Н.Е.), о ходе проведения  субботников на территории района (ЛомаеваТ.В.), об итогах районного конкурса «Красная книга Унинского района в рассказах, стихах и рисунках детей».

 

       Масленникова Л.Н.,  директор МКУК «Унинское МБО» ,  отметила что «основная цель  в работе библиотек по экологическому воспитанию – формирование культурных отношений к природе и с природой». Для решения этой  в библиотеках района проводятся различные мероприятия: акции, выставки, экологические часы, видео экскурсии, конкурсы, экологические субботники, информационные столы и стенды, праздники и др.

       Далее Колотова Н.Е., заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации района, познакомила с Положением о районном конкурсе короткометражных видеосюжетов по экологии, организатором которого является районный оргкомитет по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, и рекомендовала принять участие  в конкурсе всех желающих.

 

    По информации Ломаевой Т.В., заведующего отделом строительства и ЖКХ, главного архитектора администрации района,   в ходе месячника по санитарной очистке и благоустройству территории в районе  в период с 11 апреля по 8 мая  2016 проведено 78 субботников, приняло участие около 4 тысяч человек, вывезено  примерно 230 куб м  мусора, ликвидировано 18 несанкционированных свалок и заверила, что работа по очистке  и благоустройству территорий будет продолжена.

 

       Шулепова Т.А., заведующая Унинской детской библиотекой, рассказала о том, что   создана    «Красная книга Унинского района  в   рассказах, стихах и рисунках детей», в которую вошли стихи собственного сочинения, рассказы и рисунки детей о животных, птицах, растениях, обитающих на территории района и занесенных в Красную книгу Кировской области. Презентация книги состоялась в Унинской детской библиотеке. В настоящее время книга направлена   в Кировскую областную библиотеку для детей и юношества им. А.С.Грина на областной конкурс, который завершится 6 июня 2016 года.

 

 По окончании заседания Колотова Н.Е. вручила грамоту  главы администрации района Клабуковой С.В. за большую работу по информационному обеспечению Дней защиты от экологической  опасности в 2012-2015 годах.

 

Скачать: