Главная » Пресс-служба » Проект «Волонтеры информационного общества»

Проект «Волонтеры информационного общества»

20.11.2015

 Проект «Волонтеры информационного общества»В Унинском районе продолжается реализация регионального проекта по повышению компьютерной грамотности «Волонтеры информационного общества»,  рассчитанного на 2013-2020 годы.

  Проект направлен на повышение компьютерной грамотности прежде всего лиц старшего и среднего возраста. Речь идет о получении базового набора навыков и знаний для самостоятельной работы с персональным компьютером, получения информации с использованием сети Интернет, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

 

 Проект реализуется на базе образовательных организаций. Волонтерами являются учащиеся и педагоги школ.

  За прошедший 2014 год в  Унинском районе было обучено 344 слушателя, за  три квартала 2015 года  - 116 человек.

В 2016 году планируется  обучить компьютерной грамотности не менее 110 слушателей. Многие приходят учиться второй раз, чтобы из категории "начинающий пользователь" перейти в категорию "уверенный пользователь". Овладение навыками работы с компьютером помогает людям среднего и старшего возраста пользоваться преимуществами новых разработок в системе интернет, такими как электронная регистратура, государственные и муниципальные услуги в электронном виде, интернет магазины и многое другое.