Главная » Пресс-служба » О ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

О ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

16.11.2015

О ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи12 ноября текущего года состоялось очередное заседание  комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года под председательством главы администрации района С.В. Коковихина.

Основной вопрос -  итоги  проведения переписного районирования в пгт.Уни в сентябре 2015 года.

         Как отметила в своем выступлении уполномоченный по вопросам ВСХП-2016 в Унинском районе С.В. Скрябина,   до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось менее года. Перепись   пройдет   в июле-августе 2016 года. В Унинском районе будут работать 1 инструктор и 7 переписчиков.

 

Чтобы переписчики успели выполнить свою работу качественно и в установленные сроки, важно   заранее определить объем их работы. Именно с этой целью были подготовлены списки объектов, подлежащих переписи на территории Унинского района. 

Исходя из норм нагрузки,   к данной работе были привлечены 3 регистратора. Перед началом пообъектного обхода, 1 сентября прошел семинар с данной категорией работников.  Их обучили не только правильному заполнению статистических документов, но и корректному поведению с респондентами.

Работали регистраторы в период с 1 по 15 сентября 2015 года. Основной задачей являлось уточнение у населения пгт. Уни  площади земельных участков, а также их освоение. Кроме того, регистратор должен был собрать сведения о наличии сельскохозяйственных животных и птиц. Средняя нагрузка на одного регистратора составила 630 объектов личного подсобного хозяйства городского поселения.

На данный момент обход завершен. Обследовано 2049 домовладений. Большинство хозяев личных подсобных хозяйств с пониманием отнеслись к данному опросу. 

Вся полученная информация   является конфиденциальной, данные сведения не подлежат разглашению и передаче в какие-либо государственные органы и будут использованы только для подготовки к сельхозпереписи.

После работы регистраторов были внесены корректировки в списки объектов переписи по каждому участку, где было уточнено количество обрабатываемой земли, фамилия, имя, отчество проживающих на данной площади, а также наличие животных.

          Следующий этап работы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Унинском районе сплошное переписное районирование. Это деление территории Унинского района на счетные и инструкторские участки.

         По итогам работы комиссии приняты соответствующие решения, которые доведены до исполнения заинтересованных служб и ведомств.