Главная » Пресс-служба » На повестке дня - вопрос обеспечения общественной безопасности

На повестке дня - вопрос обеспечения общественной безопасности

2.05.2015

29 апреля прошло заседание  районной антитеррористической комиссии  под председательством главы администрации района С.В. Коковихина.

Был рассмотрен блок вопросов, касающихся обеспечения безопасности в период подготовки и проведения майских праздников.   Принято решение -организовать комплекс дополнительных мер, направленных на усиление безопасности, в том числе защищенности от угроз террористического характера, критически важных, потенциально опасных объектов, а также объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.

На период праздников должны быть назначены ответственные  за проведение инструктажей нарядов и оперативных дежурных предприятий, организаций и учреждений по их действиям в случае возникновения угроз экстремистского, террористического характера, усилен пропускной режим на объектах, выделенных для проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание было уделено охране и безопасности учреждений образования, культуры, иных мест массового пребывания людей. Что особенно актуально в преддверии праздника – Дня Победы.

Подводя итог работы комиссии, глава администрации района С.В. Коковихин   подчеркнул, что в праздничные дни надо быть особенно бдительными, чтобы жители  были уверены в своей безопасности.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.